Christina Straube

Funktion: Bürgermeisterin
               Vorsitzende des Hauptausschusses
               Mitglied des Amtsausschusses 

Fraktion:  Freie Wähler Rüdnitz (FWR)

E-Mail: christina.straube@ruednitz.de

   
 

Bärbel Patscha

Funktion: stellv. Bürgermeisterin 

Fraktion: Freie Wähler Rüdnitz (FWR)

E-Mail: baerbel.patscha@ruednitz.de

 


 

Nanett Nahs

Funktion: Fraktionsvorsitzende FWR
               Vertreterin im Wasser- und Bodenverband 

Fraktion: Freie Wähler Rüdnitz (FWR)

E-Mail: nanett.nahs@ruednitz.de

Telefon: 03338 - 760359

   
 

Mario Herrmann

Funktion: Gemeindevertreter

Fraktion: Freie Wähler Rüdnitz (FWR)

E-Mail: mario.herrmann@ruednitz.de

   
 

Ekkehard Hoppe

Funktion: Gemeindevertreter

Fraktion: Freie Wähler Rüdnitz (FWR)

E-Mail: ekkehard.hoppe@ruednitz.de

   

Eike Probst

Funktion: Gemeindevertreter
               Mitglied des Amtsausschusses

Fraktion: Freie Wähler Rüdnitz (FWR)

E-Mail: eike.probst@ruednitz.de

   

Wilfrid Rößler

Funktion: Gemeindevertreter
               Vertreter im WAV Panke/Finow 

Fraktion: Freie Wähler Rüdnitz (FWR)

E-Mail: wilfrid.roessler@ruednitz.de

Telefon: 03338 - 760376

   
 

Edith Stöber

Funktion: Gemeindevertreterin

Fraktion: Freie Wähler Rüdnitz (FWR)

E-Mail: edith.stoeber@ruednitz.de


 

Andreas Hoffmann

Funktion: Fraktionsvorsitzender WAR
              Vorsitzender des Kultur- und Sozialausschusses
              Mitglied des Amtsausschusses

Fraktion: WG "Aktiv für Rüdnitz" (WAR)

E-Mail: andreas.hoffmann@ruednitz.de

Telefon: 03338 - 705010

Adresse: Elsternweg 15, 16321 Ruednitz


 

Heike Menschner

Funktion: Gemeindeverterin
               Vertreterin im KITA-Ausschuss 

Fraktion: WG "Aktiv für Rüdnitz" (WAR)

E-Mail: heike.menschner@ruednitz.de

Telefon: 03338 - 750455

Adresse: Lindenstr. 23, 16321 Ruednitz


 

Veit-Sebastian Maahs

Funktion:  Gemeindevertreter

Fraktion: WG "Aktiv für Rüdnitz" (WAR)

E-Mail: veit-sebastian.maahs@ruednitz.de


 

Wilfried Zuppke

Funktion:  Gemeindevertreter

Fraktion: WG "Aktiv für Rüdnitz" (WAR)

E-Mail: wilfried.zuppke@ruednitz.de

Telefon: 0175 - 1744344

Adresse: Wilhelm-Guse-Str. 18, 16321 Ruednitz

   
 

Wolfgang Weigt

Funktion:  Gemeindevertreter

Fraktion:  fraktionslos

E-Mail:  wolfgang.weigt@ruednitz.de

Telefon: 03338 - 760402